На камерной сцене театра эксцентричная история о двух немолодых сестрах, которые колесят по Франции на угнанном пассажирском автобусе.
«Две дамочки в сторону севера» — одна из самых популярных пьес, написанных во Франции в последнее десятилетие. Ее автору, драматургу, журналисту, режиссеру и актеру Пьеру Нотту удалось совместить в одном, формально комедийном, тексте, безудержный смех и глубокую печаль, черты лихого роуд-муви и психологической драмы.
Героини Нотта — две отнюдь не юных сестрицы, которые внезапно пускаются в безумное путешествие по Франции, в сторону родного Севера. Причина их путешествия не радостная — им предстоит похоронить мать, которая недавно скончалась.
Две эксцентричные дамочки, странствующие на угнанном громадном автобусе, оказываются в совершенно неожиданных местах: в театре и морге, полицейском участке и диско-баре, подобно урагану проносятся мимо ошеломленных людей. И попутно выясняют отношения, вспоминают старые обиды, приближаясь к осознанию истинной близости.
Спектакль - номинант Санкт-Петербургской театральной премии "Золотой софит".
Продолжительность спектакля 1 ч. 20 мин. без антракта
- Режиссер-постановщик - Хуснияров Денис
- Художник-постановщик - Дмитракова Елена
- Композитор - Истомин Виталий
Премьера: 08.12.2016
-
Номинант Санкт-Петербургской театральной премии "Золотой софит"
На спектакль попали не сразу, но попали. Даже не знаю как сказать... Эти сестринские взаимоотношения... У меня есть сестра и мне это все очень близко и понятно. Неоднозначная пьеса и сам спектакль тоже. Эти ненормальные женщины цепляют за живое, хочется их и пожалеть и приласкать... Образы созданы ВЕЛИКОЛЕПНО!