РусскийEnglish
Дата спектакля
02.04.2023
Охота жить
Герои избранных рассказов Шукшина поют и трудятся, пьют, пляшут, любят, дышат, живут под одним общим небом
подробнее
Дата спектакля
02.04.2023
Молодильные яблоки
В некотором государстве жил-был царский сын Иван, парень хоть куда: красивый, смелый и решительный. Богатырь, одним словом. На одном месте такому не сидится
подробнее
Дата спектакля
02.04.2023
Смех лангусты
Знаменитая французская актриса Сара Бернар предается воспоминаниям. Она пытается написать свои мемуары. В ее памяти ей то 11 лет, то 28, то 37! Писать мемуары ей помогает ее секретарь, влюбленный Жорж Питу
подробнее
Дата спектакля
04.04.2023
Горе от ума
Знаменитая реалистическая комедия Александра Грибоедова «Горе от ума»
подробнее
Дата спектакля
04.04.2023
Rock-n-roll на закате
лирическая комедия для двух одиноких танцоров
подробнее
Дата спектакля
05.04.2023
Женитьба
Это произведение Н.В.Гоголя, пожалуй, самое веселое. В версии Владимира Туманова зрители увидят очень веселый спектакль о любви с искрометным юмором и задорными шутками
подробнее
Дата спектакля
05.04.2023
Вечный муж
После смерти супруги уездный чиновник Павел Павлович Трусоцкий приезжает в Петербург, чтобы разыскать бывшего любовника своей жены
подробнее

Моя дорогая Матильда - Дети есть дети

         В Театре на Васильевском три отличных актера существуют на равных и смысловые акценты смещаются: здесь правы всегда дети – даже если им почти 50.

         Приглашенный на постановку в Театр на Васильевском итальянец Джон Пеппер не мудрствуя по поводу мизансцен – стул в центре, два кресла и диван по краям – придумал внятный в плане человеческих отношений спектакль про отцов и детей.

         По большому счету, возраст тут – всего лишь условность.

         Перед нами герои, которым сильные чувства – по годам.

         Ситуация, разумеется, абсолютно нереальная, то есть, черезчур напоминающая мыльную оперу, но в диалогах, спорах, слезах героев реальности достаточно. И открытия, которые делают для себя все трое по ходу действия, уже не выглядят искусственными, прежде всего по причине качественной актерской игры.

         «Если вы хотите уничтожить вашего ребенка, не надо его убивать, просто спрячьте вашу любовь и смотрите, как ваш ребенок будет лезть из кожи вон, чтобы вам понравиться».

«Дети есть дети»:

«Моя дорогая Матильда» в Театре на Васильевском».

Жанна Зарецкая.

Портал «Фонтанка.ру».

31.05.2013 г.