«Селфи» и «Последний троллейбус» на фестивале «Театральный бульвар»!
В Москве с 17 по 20 июня состоялись гастроли Театра на Васильевском со спектаклями «Селфи» и «Последний троллейбус» в рамках фестиваля «Театральный бульвар».
Для Театра на Васильевском гастрольная поездка оказалась в числе одной из самых необычных, так как оба спектакля исполнялись под открытым небом: «Селфи» – в амфитеатре на Покровском бульваре, «Последний троллейбус» – на Чистопрудном бульваре. «Я думаю, то, что мы играем под открытым небом, это большой плюс для спектакля, потому что трамваи будут проходить мимо, создавая вот этот шум жизни, который сопровождает наш спектакль», – говорит режиссёр спектакля «Последний троллейбус» Артём Цыпин.
Для москвичей и гостей столицы участие Театра на Васильевском в фестивале стало настоящим праздником. «Спасибо вам за тёплую атмосферу и прекрасную актёрскую игру! Сегодня на Чистых прудах с удовольствием посмотрели спектакль “Последний троллейбус”! Ваше мастерство поглотило всё наше внимание, несмотря на шум и холодный ветер на улице», – пишет в социальных сетях Театра на Васильевском зрительница Зинаида.
Благодарим Москву за тёплый приём, надеемся в следующем сезоне вновь побывать на «Театральном бульваре»!